МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды провело совещание по вопросам благоустройства площадок к раздельному сбору ТКО 01.04.2022

Минприроды провело совещание по вопросам благоустройства площадок к раздельному сбору ТКО

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области 30 марта и 1 апреля состоялись рабочие совещания с участием министра Константина Доронина, представителей Регионального оператора, мусоровывозящих организаций, городской и районных администраций Саратова. Совещания касались вопроса благоустройства, внедрения раздельного сбора мусора, а также уборки территории контейнерных площадок.

В рамках этих совещаний органам местного самоуправления даны поручения о приведении в надлежащее состояние мест накопления отходов, расположенных на муниципальных территориях, а Региональному оператору дано поручение об увеличении периодичности вывоза как твердых, так и крупногабаритных отходов.

«Обращаю ваше внимание на необходимость активизировать работу по содержанию контейнерных площадок в порядке. С 4 апреля площадки, на которые установят контейнеры для раздельного сбора ТКО, должны быть обустроены», - подчеркнул министр Константин Доронин.

Органами местного самоуправления разрабатываются реестры, где планируется установить контейнеры для раздельного сбора. Всего запланировано обустроить 542 площадки в Саратове и 121 - в Энгельсе.

Уборка старых и установка новых контейнеров пройдет одновременно, для этого уже разработаны специальные маршруты по взаимодействию с Регоператором. Контейнеры должны появиться на улицах волжских городов до конца апреля.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg