МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцев призывают к раздельному сбору мусора в рамках экомарафона «Начни с себя!» 04.04.2022

Саратовцев призывают к раздельному сбору мусора в рамках экомарафона «Начни с себя!»

На территории Самарской, Саратовской и Ульяновской областей реализуется межрегиональный экологический проект "Мусор или вторичное сырье? Сделаем выбор". В рамках него стартует первое мероприятие экомарафона «Начни с себя!» на территории Саратовской области.

Под его эгидой пройдет более 40 очных просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня экологической культуры как взрослых, так и детей. Отдельным направлением в проекте станет работа с корпоративным сектором.

На территории нашего региона проект реализуют региональные координаторы – экологические некоммерческие организации АНО «Экологизатор» и АНО «Зеленый Бык».

«Проблема мусора - одна их главных экологических проблем современности. Помочь ее решению и призван масштабный экопроект, мероприятия которого включают не только работу с населением и сферой коммунальных услуг. Значительное внимание организаторы экомарафона уделят просвещению и экологизации бизнеса. В рамках него пройдут просветительские и обучающие мероприятия, тренинги и мастер-классы. Они призваны показать важность сортировки отходов и рационального потребления», - считают организаторы проекта.

С 11 апреля по 1 мая группа "Экологизатор" превратится в обучающий центр.

Заявить о своем участии в проекте можно по ссылке:https://vk.cc/ccigqG


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg