МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.04.2022

21 марта отмечался Международный день леса

21 марта отмечался Международный день леса. Этот день отмечается в ознаменование важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли.

21 и 22 марта активисты отряда «Лесные рейнджеры» Центра дополнительного образования для детей р.п Лысые Горы совместно с Лысогорским лесничеством провели акцию «Берегите лес от пожара».  Акция прошла в двух школах района МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ с. Бутырки. Мероприятия были приурочены к Международному дню леса. Юные экологи рассказали обучающимся школ правила поведения в лесу  и о  мероприятиях, которые  проводятся для сохранения леса.

Лесничества нашей области провели информирование не только нашего подрастающего поколения, но и жителей своих районов, кому важна роль леса в жизни нашей окружающей среды.

А теперь ознакомимся с мероприятиями, которые прошли накануне «Международного дня леса»: специалисты лесного хозяйства рассказали о правилах поведения в лесу, провели лекции-беседы с населением на тему: «Международный день леса», о роли леса в природе и жизни человека, о бережном отношении к лесу, о правилах пожарной и санитарной безопасности, о работе сотрудников лесничества, о бережном отношении к лесу, соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, в школах прошли тематические уроки - картография лесов, история лесного дела, видео информирование и презентации о «Международном дне леса-2022». Екатериновское лесничество провело для школьников конкурс на тему: «Создай свой сад».

Вот столько замечательных акций провели лесничества нашей области. Лес — это не только совокупность кустарников и деревьев. Лес — это экосистема, в которой живая и неживая природа тесно связаны, а организмы взаимодействуют друг с другом. Давайте вместе будем беречь лес!

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg