МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцев приглашают выпустить мальков в Волгу в рамках проекта «Водорослям крышка!» 26.04.2022

Саратовцев приглашают выпустить мальков в Волгу в рамках проекта «Водорослям крышка!»

Волонтеров и партнеров проекта «Водорослям крышка!», а также горожан приглашают принять участие в экологическом мероприятии.

«Данная акция проводится общественной организацией «Экологизатор». Суть ее состоит в том, что ребята в детских садах, а также в школах собирают крышки от пластиковых бутылок, которые потом отправляются на переработку, а вырученные средства идут на закупку мальков рыб, (белый амур, толстолобик, сазан). Причем мальков выращивают в Саратовской области. Рыбок отпускают в Волгу в нашем же регионе. Таким образом наши дети помогают сохранению биологического разнообразия области, а также учатся раздельному сбору отходов. Надо отметить, что в прошлом году усилиями юных горожан собрали 3,5 тонны пластиковых крышек от бутылок. Они заполнили собой 4 КамАЗа. Тогда на вырученные деньги закупили 19 тысяч мальков», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

В этом году более 3000 кг пластиковых крышек было собрано, отсортировано волонтерами и отправлено на переработку саратовскому предприятию ООО «Неополимер». На полученные средства приобретены мальки разных пород рыб.

«Наступило время для второго выпуска почти 18000 мальков сазана, толстолобика и белого амура в Волгу. Берите для детей резиновые сапоги, а для себя - многоразовые кружки для чаепития, наше мероприятие проходит без одноразовой посуды», - анонсировала акцию соорганизатор проекта «Экологизатор» Екатерина Баранова.

Выпуск состоится 30 апреля в 12.00 в ЗК «Роджер» (г.Энгельс)

Парковка автомобилей для участников выпуска с 12.00 до 14.00 бесплатная.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg