МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовской области школьники высаживают деревья в честь героев Великой Отечественной войны 05.05.2022

В Саратовской области школьники высаживают деревья в честь героев Великой Отечественной войны

Все лесопосадочные работы текущего года приурочены к международной акции «Сад памяти», в рамках которой высаживают деревья в честь участников Великой Отечественной войны.

Поддержать акцию и внести свой посильный вклад решили учащиеся старших классов школы №2 Красноармейска Саратовской области. Ребята приехали для создания новых территорий зеленых насаждений. Всего в районе при участии школьников планируется высадить лес на территории 38 га.

«Я решила принять участие в акции, потому что в годы Великой Отечественной войны у меня воевал прадедушка Иван Иванович Строкин. В честь него я посадила эти деревья. Я горжусь прадедом. Хотя у меня никогда не было опыта в высадке деревьев, решила попробовать. Вместе с моими одноклассниками мы высадили сосны. Мы будем следить за их ростом, а в будущем я покажу эти деревья и своим детям, - пообещала школьница Александра Кошкина.

Главный лесничий Красноармейского района Александр Тупиков уверил, что «очень рад волонтерам, которые принимают участие в акции «Сад Памяти». Это и посильная помощь лесхозу и дань памяти предкам-героям».

На выбранном участке земли высадили несколько пород деревьев. Основная порода – это сосна обыкновенная и сопутствующая ей - ясень зеленый. Лет через 20 здесь появится полноценный лес и это будет хвойно-лиственное насаждение.

«Пусть каждое дерево станет частичкой «Сада памяти», храня память и традиции вашей семьи и всей страны», - поддержал начинания школьников министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Он уточнил, что «на текущий год планируется провести лесовосстановительные работы в регионе на площади 2 500 гектар».

«Работы выполняются на территории всей области, в основном в Правобережье. Весной охватим 1400 га, остальное возьмем на осенний период. Уже половина весенних работ выполнена. Основные породы для высадки – это сосна обыкновенная, дуб черешчатый. Все лесхозы задействованы в процессе. В прошлом году лесовосстановление прошло на площади 1150 гектаров, сейчас объемы повысились, а с каждым годом мы их будем наращивать», - отметил министр.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg