МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовских школьников приглашают к участию в эколого- просветительском проекте 11.05.2022

Саратовских школьников приглашают к участию в эколого- просветительском проекте

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского принимает заявки для участия в эколого-просветительском проекте «Школа ECO-SKILLS». В нем могут принять участие школьники России в возрасте от 14 до 18 лет.

Цель проекта - развитие у молодых людей знаний и навыков, необходимых для создания и воплощения собственных инновационных проектов, направленных на решение актуальных экологических проблем. Школьники затем реализуют их на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Программа включает теоретическую подготовку учеников в области охраны окружающей среды посредством онлайн-вебинаров и отработку практических навыков природоохранной и проектной деятельности на базе особо охраняемых природных территорий.

Впервые проект стартовал в прошлом году. В нем приняли участие школьники из 30 субъектов РФ. В финал попали 12 лучших учеников, которые в течение недели проходили практическое обучение на базе Национального парка «Красноярские столбы».

Положение об эколого-просветительском проекте доступно на сайте: http://vernadsky.ru.

Заполнить заявку- анкету на участие можно в проекте «Школа ECO-SKILLS», перейдя по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62513205e308929c30a454c2/

Заявки на участие принимаются до 30 июня 2022 г.

К участию приглашаются также педагоги, которые могут выступать в качестве наставников участников проекта, слушателей в рамках теоретического этапа и сопровождающих участников на практическом этапе.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg