МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.05.2022

Информация о ходе работы в Платформе обратной связи

По данным на 15 мая 2022 года с начала года по блоку «ТКО» через Платформу обратной связи поступило 1140 сообщений по социально значимым тематикам. В министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области было адресовано 262 обращения жителей области, из них 53 сообщения за 1,5 месяца II квартала.

Все поступившие обращения были оперативно рассмотрены. В среднем срок исполнения составил 8 дней, при плановом значении 30 дней.

Сообщения граждан преимущественно касались вопросов несвоевременного вывоза ТКО и захламления прилегающих к контейнерным площадкам территорий. По всем сообщениям была проведена адресная работа.

17 апреля 2022 года поступило сообщение от гражданина о несвоевременном вывозе ТКО с контейнерной площадки вблизи д. 21 по ул.Новгородская в г. Энгельсе Саратовской области. Указанное обращение отработано министерством за 6 календарных дней.

2 мая 2022 года поступило сообщение о несвоевременном вывозе ТКО с контейнерной площадки расположенной у д. 44 по ул. Украинская в г.Саратове и захламлении прилегающей территории, 5 мая 2022 года вопрос был решен положительно. Отходы из контейнеров были вывезены, прилегающая к ним территория зачищена.

Электронная система ПОС создана для оперативного взаимодействия населения с органами власти и эффективного решения различных проблем. Платформа обратной связи доступна для использования через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» и на главной странице официального сайта министерства природных ресурсов и экологии области minforest.saratov.gov.ru .


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg