МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове с острова «Казачий» в День Волги вывезли 25 кубометров мусора 20.05.2022

В Саратове с острова «Казачий» в День Волги вывезли 25 кубометров мусора

   Сегодня в России отмечают День Волги. В Саратове решили отметить праздник уборкой острова «Казачий», расположенном в акватории реки.

   В мероприятии приняли участие волонтеры, представители бизнеса и власти. Всего более 80 человек.

   Министерство природных ресурсов и экологии проводит данную акцию ежегодно в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Примечательно, что в этом году участников доставляли на место уборки с помощью катеров и лодок. Место для уборки выбрали не случайно.

   «Символично, что всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» совпала с Днем Волги. Место для проведения акции было выбрано не случайно. Роман Викторович Бусаргин поручил особое внимание уделить островам, расположенным на Волге - их санитарному состоянию. И этот вопрос он будет держать на особом контроле.

Саратовская область богата водными ресурсами. Каждая водная артерия имеет огромное экологическое значение для жителей области. И главная задача общими усилиями сохранить и улучшить их экологическое состояние», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

   Всего собрали 25 кубометров мусора, который затем отправят на переработку.

   В текущем году в рамках акции «Вода России» на территории области запланировано проведение более 400 мероприятий, в которых примут участие более 7000 человек. В настоящее время уже проведено более 50 мероприятий, в которых приняло участие более 400 человек.

 

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg