МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовские школьники вступили в ряды эколят 02.06.2022

Саратовские школьники вступили в ряды эколят

В Саратове в преддверии Дня эколога и Всероссийского дня окружающей среды в Областном центре экологии, краеведения и туризма прошел Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы». В нем приняли участие порядка 90 человек, в том числе учащиеся 4 класса средней общеобразовательной школы № 72 Саратова.

   Состоялось познавательно-развлекательное игровое мероприятие «Мое счастливое детство», девизом которого стали слова: «О природе много знаем, мы природу охраняем!».

   На открытии мероприятия выступила директор Центра Ольга Жулидова, призвав детей «бережно относиться к родному краю, беречь его богатства».

   Присутствующий на мероприятии Олег Василенков, консультант отдела недропользования и ООПТ министерства природных ресурсов и экологии поздравил юных защитников природы с праздником.

   На фестивале с детьми играли веселые сказочные герои-эколята: Шалун, Умница, Елочка.

   Для ребят подготовили активные игры. Они посетили 6 экостанций: экорисунок, экоклумбу, зеленую аптеку, экозоо, экоэстафету и эколагерь.

   Ребята работали над дизайном клумбы, высаживали на ней растения, посетили эколагерь, где педагоги рассказали им о том, какие вещи и предметы первой необходимости, а также средства защиты от ультрафиолетовых лучей и от насекомых необходимы в походе, и как их нужно правильно располагать в рюкзаке, какое место лучше выбрать для стоянки лагеря, как правильно ставить палатку, как нужно разжигать костер и какие средства безопасности важно при этом соблюдать.

   Участники фестиваля вступили в ряды эколят и получили в подарок книги и плакаты, предоставленные министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области, Саратовской региональной общественной организацией «Союз охраны птиц России» и председателем правления экологического клуба «Хвалынские холмы».

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg