МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.06.2022

Приглашаем принять участие в проекте «Водорослям крышка»

Проект «Водорослям крышка» успешно реализуется на территории Саратовской области с 2021 года и признан победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году.

Организаторы проекта АНО «Экологизатор», Ассоциация производителей и импортеров «ЭКОПРО» и Фонд «ВОЛГАЖИВИ» при поддержке Саратовского филиала АО «Ситиматик» и переработчика вторичных полимеров ООО «Неополимер» приглашают стать участниками и партнерами проекта всех жителей области и экологически ответственный бизнес.

Проект направлен на привлечение внимания жителей Поволжья к проблеме пластикового загрязнения и заболачивания реки Волги.

Совместными усилиями дошкольных и общеобразовательных учреждений, вузов, больших и маленьких компаний, волонтёров проекта за год собрано 6061 кг пластиковых крышек и выпущены в Волгу 37 000 мальков растительноядных видов рыб: сазана, толстолобика и белого амура.

В этом году особое внимание будет уделено просвещению жителей: для детей будет создан видеоурок о проекте, в экоцентре организована выставка о вторичной переработке материалов и проблемах реки Волги. Дополнительные контейнеры для сбора крышек будут установлены в общедоступных местах и организован праздничный выпуск мальков в октябре 2022 года.

Для сведения: АНО «Экологизатор» с 2020 года занимается популяризацией экологической культуры и раздельного сбора отходов, проводит просветительские мероприятия для детей и взрослых, реализует программы корпоративного волонтерства, на площадке экоцентра по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, 90/4 можно раздельно сдать более 30 видов потребительской упаковки на переработку.

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg