МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беседки на Кумысной поляне предложено сделать центром выездных экоуроков 06.07.2022

Беседки на Кумысной поляне предложено сделать центром выездных экоуроков

Новые беседки, изготовленные и установленные в памятнике природы на Кумысной поляне в Саратове по поручению врио губернатора Романа Бусаргина предложено сделать центром выездных экоуроков. С такой инициативой выступило профильное региональное министерство.

   По мнению специалистов областного минприроды «в нашем регионе обитают редкие краснокнижные животные. Он богат разнообразным растительным миром. Такое замечательное место как Кумысная поляна может использоваться для проведения выездных уроков школьников, различных мастер-классов экологической направленности, для развития детского творческого потенциала в сфере защиты окружающей среды».

   Всего на территории Кумысной поляны расположено 15 деревянных беседок, большая их часть в местах активного отдыха горожан, вблизи детского лагеря «Березка». В строительстве беседок участвовали лесхозы области, в том числе Макаровский, Красноармейский, Новобурасский, Базарно-Карабулакский и Черкасский.

   В беседках установлены лавочки, столы или расположены рядом с ними для комфортного отдыха горожан. Однако жарить шашлыки на территории памятника природы запрещено. За это предусмотрен внушительный денежный штраф.

   Министерством природных ресурсов и экологии области на постоянной основе в весенне-летний период осуществляются профилактические мероприятия по соблюдению режима особой охраны на территории памятника природы «Кумысная поляна».

   Во время выездов проводятся беседы с посетителями парка и раздача информационных листовок о соблюдении мер противопожарной безопасности.

   И в будние, и в выходные дни с самого утра в парке можно увидеть отдыхающих горожан.

   «Это место просто замечательное. Я, как городской житель, могу сказать уверенно - на Кумысной поляне всегда отдыхаешь душой. Новые беседки, которые здесь установили очень понравились. Спасибо, - поблагодарила жительница Саратова Наталья Михненко.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg