МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Саратовцам напоминают о подготовке к Экодиктанту-2022 13.07.2022

Саратовцам напоминают о подготовке к Экодиктанту-2022

    Жители Саратовской области могут подготовиться заранее к написанию Экодиктанта. Он будет проводиться на портале https://экодиктант.рус/ в период с 11 по 27 ноября 2022 года. Об этом сообщает департамент региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России. Это будет уже четвертый по счету Всероссийский экологический диктант, который ежегодно проходит при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

   Экодиктант успешно прошел в прошлом году на офлайн-площадках и портале с участием 3,4 млн наших соотечественников из 85 субъектов РФ и 105 стран Зарубежья. Основную аудиторию его участников составили школьники и учащаяся молодежь.

   Учитывая высокую экологическую, просветительскую и социальную значимость данного мероприятия департамент считает важным заранее подготовиться к его проведению и участию.

   По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Евгения Карасёва, вопросу сохранения окружающей среды уделяется большое внимание на государственном уровне.

   «С этой целью начата реализация профильного национального проекта, благодаря которому идет оздоровление Волги, ликвидация накопленного экологического ущерба и выстраивание современной системы обращения с ТКО.

   Сохранение природы - дело не только профессионалов, но и простых обывателей. Свой вклад должен внести каждый житель. Тогда мы сможем добиться значимых результатов», - отметил замминистра.

   Подробная информация размещена на сайте: http://экодиктант.рус

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg