МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Балакове очистят судоходный канал реки Волги 19.07.2022

В Балакове очистят судоходный канал реки Волги

22 июля в 12.00 вдоль судоходного канала реки Волги в Балакове Саратовской области пройдет региональный этап акции по уборке берегов водных объектов «Вода России», проходящей в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области и администрацией Балаковского муниципального района при поддержке металлургического завода «Балаково». В мероприятии запланировано участие министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Константина Доронина, руководства и сотрудников завода, представителей администрации, волонтеров и активных жителей, которые выйдут очистить береговую линию от накопленного загрязнения.

Всех желающих присоединиться к мероприятию ждут 22 июля в 11.30 по адресу: Набережная Леонова (остановка Сарканал). Участники будут обеспечены мешками и рабочими перчатками.

Всероссийская экологическая акция «Вода России» проводится с 2014-го года под совместным патронатом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства водных ресурсов. Акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и признана крупнейшей экологической инициативой в России. За время проведения акции по всей России волонтеры очистили 10 300 водоемов и собрали более 457 800 м³ мусора.





Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg