МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове силами специалистов РЖД и администрации ликвидирована свалка отходов 25.07.2022

В Саратове силами специалистов РЖД и администрации ликвидирована свалка отходов

В Саратове сотрудники Приволжской железной дороги, администрация Ленинского района при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области оперативно отреагировали на обращение местной жительницы Людмилы Зяблицевой, проживающей вблизи железнодорожных путей.

 

В рамках обращения на «прямую линию» врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина женщина пожаловалась на несанкционированную свалку мусора в районе остановки «Завод Контакт» в Ленинском районе Саратова и попросила ее убрать.

 

20 июля при поддержке регионального минприроды и с участием Артема Кислицы, начальника отдела благоустройства администрации Ленинского района МО «Город Саратов»; Даниила Самойлова, инспектора Центра охраны окружающей среды Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», а также работников Саратовской дистанции пути были организованы и проведены работы по очистке захламленных территорий вдоль железной дороги со стороны улицы им. И.В. Панфилова и со стороны улицы 1-й Московский тупик.

 

В ходе проведения работ возникла необходимость в ликвидации несанкционированной свалки строительных отходов, обнаруженных в лесополосе, примыкающей к железнодорожному полотну. Мероприятия проводились с использованием автодорожной техники РЖД и администрации. Территории очищены от бытовых отходов в объеме около 4 куб., а также строительного мусора лома асфальтобетонных покрытий в объеме около 6 куб.

 

«Благодарю за быстрый ответ на мое обращение и уборку территории», - поблагодарила Людмила Зяблицева.

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg