МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове гимназисты узнали о памятниках природы региона 08.09.2022

В Саратове гимназисты узнали о памятниках природы региона

Сегодня в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием», проходящей по всей России с 1 по 9 сентября прошел экологический урок в стенах гимназии «Авиатор» в Заводском районе Саратова.

   Старшеклассникам показали видео-презентацию об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Саратовской области.

   Спикером выступил консультант отдела недропользования и особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Олег Василенков.

   Учащиеся живо реагировали на редкие места обитания животных и растительный мир. Некоторые признались, что уже знакомы с такими местами и посещали их. Особой популярностью у ребят пользуется ООПТ Кудеярова Пещера. Кроме того, в любое время года они часто посещают памятник природы Кумысную поляну.

   После окончания лекции подростки задали вопросы экологической направленности. Оказалось, ребят интересует не только парки и охранные зоны, но и вопросы загрязнения атмосферы, расчистка водоемов в Саратовской области, сроки строительства очистных сооружений в Саратове и ряд других.

   «Министерство обязательно возьмет на учет данные проблемные вопросы», - пообещал Олег Василенков.

Библиотека гимназии пополнилась новым изданием Красной Книги Саратовской области. Представитель министерства торжественно вручил книгу педагогам.

   Принимающая сторона не осталась в стороне и также провела для сотрудников министерства небольшую экскурсию по учебному заведению, в том числе по школьному музею, в котором бережно хранится история авиационного завода, некогда гремевшего на всю страну.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg