МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовских студентов приглашают к участию в акции «Сохраним лес!» 15.09.2022

Саратовских студентов приглашают к участию в акции «Сохраним лес!»

Саратовскую молодежь приглашают к участию во Всероссийской акции «Сохраним лес!». Такое предложение поступило во время очередной встречи со студентами, которая прошла в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием» в Вавиловском университете, от ио первого заместителя министра министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Дениса Трошина.

 

«Ежегодно в нашем регионе проходят массовые акции по высадке деревьев. Весной – это «Сад памяти», когда мы высаживаем деревья в честь воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. А также осенняя акция «Сохраним лес!». Она стартует уже со следующей недели. Для участия в ней необходимо зайти на сайт регионального министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, выбрать раздел «Лесное хозяйство» и найти локацию, где проходит высадка деревьев, связаться с ответственным за этот участок высадки и принять участие. Приглашаем вас всех», - пригласил Денис Трошин.

 

Во время просветительской акции, в которой приняли участие научные работники, педагоги, профессора и доценты, а также представители регионального минприроды, поднимались вопросы экологического мышления и осознанного потребления.

 

«Абсолютно очевидно, что одними управленческими решениями не решить всех проблем, стоящих перед экологами, для этого необходимо повышать уровень экологического сознания населения.

В нашей стране много делается для становления и развития экологического образования и воспитания населения, которое будет способствовать формированию экомышления и правильного отношения к окружающему миру.

Экологическое мышление включает в себя бережное отношение ко всем используемым природным ресурсам: например, снижение энергопотребления, расхода воды или природного сырья, а также уменьшение объема производимых отходов, их повторную переработку», - считает Денис Трошин.

 

Еще больше о просветительской акции можно узнать на сайте проекта, пройдя по ссылке: https://marathon.znanierussia.ru/

 

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg