МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды отметило Красной книгой фильм кинофестиваля «Саратовские страдания» 15.09.2022

Минприроды отметило Красной книгой фильм кинофестиваля «Саратовские страдания»

В Саратовской области с 8 по 14 сентября прошел Международный кинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Первым президентом, которого являлся наш знаменитый земляк, актер и режиссер Олег Табаков.

 

В этом году на международный кинофестиваль поступило 2004 заявки от участников из 108 стран мира. 111 фильмов жюри отобрали в конкурсные программы.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области учредило специальный приз создателю фильма об экологии и охране окружающей среды.

 

Благодарность министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Константина Доронина получил режиссер Сергей Карандашов за фильм «Волок. Сны о дороге» (студия «АВТОР», Россия, 2021 год).

 

«Мы награждаем Вас за активную работу по экологическому просвещению и формированию экологической культуры населения. Тот труд, который вы проводите, снимая фильмы экологической направленности нужны и важны для нашей молодежи», - обратился к режиссеру заместитель министра-начальник управления государственного экологического надзора Евгений Карасев.

 

Режиссеру также вручили новое издание Красной Книги Саратовской области.

 

«У этого фильма непростая судьба. И тем приятнее, что его отметили. Спасибо Вам большое», - поблагодарил режиссер.

 

Среди награжденных оказались номинанты из Германии, Аргентины, Эфиопии, России, Италии и других стран. Все призеры получили награды. Главный приз фестиваля – настоящая саратовская гармошка в этом году направится в Германию.

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg