МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С территории Кумысной поляны в ходе субботника вывезли 12 кубометров мусора 03.10.2022

С территории Кумысной поляны в ходе субботника вывезли 12 кубометров мусора

По поручению губернатора области Романа Бусаргина региональное минприроды продолжает работу по благоустройству беседочного городка и родников памятника природы «Кумысная поляна».

 

В рамках плановых мероприятий по благоустройству городов и населенных пунктов региона на территории Кумысной поляны 1 октября состоялся субботник и собрал более ста участников.

 

Наравне с волонтерами и со студентами Саратовского государственного и Саратовского технического университетов в нем принимали участие представители различных государственных структур: регионального минприроды, администрации города Саратова, Управления Россельхознадзора, Управления Росреестра и филиала ФГБУ ФКП "Кадастровая палата".

 

«Мы проводим очередной традиционный экологический субботник. Памятник природы «Кумысная поляна» является излюбленным местом отдыха саратовцев и гостей областного центра. Уборка прошла одновременно на нескольких участках особо охраняемой природной территории, в том числе на площадках вблизи родников: «Татарский», «Малиновый» «Богатырский» и «Серебряный». На уборку вышли студенты, волонтеры общественных организаций, представители органов власти и неравнодушные граждане, поддержавшие эту инициативу», - рассказал глава регионального минприроды Константин Доронин.

 

Активное участие в субботнике приняли эковолонтеры.

 

«Наши ребята не первый раз принимают участие в подобных мероприятиях. И отрадно видеть, что с каждым разом все больше ребят присоединяются к экологическим акциям», - отметила Юлия Пронькина, руководитель волонтерского корпуса Добровольческого объединения "Карта дел".

 

В ходе уборки от мусора освободили самые посещаемые территории Кумысной поляны общей площадью более 10 гектаров. Всего с памятника природы с помощью техники, предоставленной администрацией Саратова, вывезено 12 кубометров отходов.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg