МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всех жителей города Саратова и Саратовской области приглашают принять участие в экологическом проекте "Трансформация", направленном на сбор и дальнейшую переработку отработанных батареек и аккумуляторов. 17.10.2022

Всех жителей города Саратова и Саратовской области приглашают принять участие в экологическом проекте "Трансформация", направленном на сбор и дальнейшую переработку отработанных батареек и аккумуляторов.

Проект реализуется АНО "Центр экологических решений и защиты окружающей среды "Экологизатор" совместно с саратовским предприятием ООО "Завод Автономных источников Тока" - первым российским предприятием, внедрившим инновационную технологию замкнутого цикла по переработке батареек и аккумуляторов, утративших свои потребительские свойства с последующим производством новых элементов питания для использования в электротранспорте.

В 2022 году проект поддержали министерство образования Саратовской области, Областной центр экологии, краеведения и туризма, Комитеты образования г. Саратова и г. Энгельса, начав сбор отработанных батарей и аккумуляторов в школах и дошкольных образовательных учреждениях Саратовской области.

Проект "Трансформация" способствует:

- экологическому воспитанию населения и подрастающего поколения;

- снижению экологической нагрузки на окружающую среду и содействию сбережения ценных редкоземельных металлов внутри страны;

- гарантирует переработку использованных источников тока на специализированном лицензируемом предприятии;

- поддерживает Саратовского переработчика и производителя современных аккумуляторных батарей, способствуя поддержанию экономический и сырьевой безопасности России.

В проекте могут принимать участие все дошкольные образовательные учреждения, а также учреждения образовательных организаций любого типа и вида города Саратова и всех муниципальных районов (городских округов) Саратовской области.

Население города Саратова и города Энгельса в целях удобства передачи отработанных батарей и аккумуляторов переработчику, могут использовать таблицу точек размещения сбора.

ООО "Завод АИТ" на ежемесячной основе самостоятельно осуществляет вывоз батареек с централизованных точек накопления и гарантирует переработку собранных отходов на своём производстве.

Дополнительно информацию о реализации проекта можно уточнить в мессенджере Телеграм по ссылке https://t.me/AITkoordinator, а также по телефону 89675023497 - Мария Сорокина, координатор по сбору батареек и аккумуляторов.



Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg