МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Команда «Водорослям крышка!» выпустит в Волгу около 30 тысяч мальков рыб 19.10.2022

Команда «Водорослям крышка!» выпустит в Волгу около 30 тысяч мальков рыб

Команда проекта «Водорослям крышка!» и АНО «Экологизатор» проводит третью акцию по выпуску мальков травоядных видов рыб в Волгу.

Акция включает в себя сбор пластиковых крышек в детских садах и школах, в экологически ответственных предприятиях для последующей переработки вторсырья. Средства, полученные за сданный пластик, направляются на закупку мальков травоядных рыб. Мальков выпускают в Волгу для лучшего ее очищения от водорослей.

По данным организаторов собрано 4728 кг пластика, что позволит выпустить в Волгу 29 550 мальков.

«Данные мероприятия направлены не только на повышение экологической грамотности у населения в вопросах раздельного сбора мусора, но являются непосредственным воспроизводством биологических ресурсов нашей главной водной артерии Волги», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Очередной этап проведения акции по выпуску мальков состоится 22 октября в 12.00 в селе Елшанка Воскресенского района Саратовской области.

Организаторами проекта являются: АНО «Экологизатор», Ассоциация производителей и импортеров «ЭКОПРО» и Фонд «ВОЛГАЖИВИ» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Саратовского филиала АО «Ситиматик» и переработчика вторичных полимеров ООО «Неополимер».

Ответственный за проведение акции и трансфер до места проведения акции Татьяна Хохлова: 8-917-201-89-13.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg