МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовской области в рамках «Единого дня посадки леса» высадят 300 деревьев 21.10.2022

В Саратовской области в рамках «Единого дня посадки леса» высадят 300 деревьев

Саратовская область принимает участие во Всероссийской акции «Единый день посадки леса», который стартовал в 8 регионах Приволжского федерального округа. Она входит в акцию «Сохраним лес», реализуемую в рамках национального проекта «Экология». На 20 площадках пройдут высадки древесно-кустарниковой растительности, в количестве свыше 50 тысяч.

Основная цель мероприятий — поддержание идеи возрождения лесов и формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей страны, воспитание экологической культуры населения.

На территории Саратовской области 21 и 22 октября акция «Единый день посадки леса» проходит в трех городах – Саратов, Энгельс, Балаково.

В рамках акции озеленение получили парки и скверы городов, территории вблизи памятников Героям Отечества, школ, а также православных храмов. Планируется высадить более 300 деревьев различных пород.

Акцию поддержали корпоративные волонтеры, например, сотрудники предприятия ПАО «Т-Плюс».

«Большое внимание компания уделяет экологии. Почти все наши станции перешли на природный газ и теперь воздействие на окружающую среду минимальное. Забота о природе – это то, что объединяет нас», - отметили представители энергоресурсной компании.

Также представители лесхозов области предоставили для высадки на территории храма Святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца в Заводском районе Саратова 130 деревьев различных кустарниковых пород, например, рябину, сирень, ясень и другие.

«Министерство поддерживает и принимает участие в экологических акциях. Сегодняшняя - не единственная. В рамках акции «Сохраним лес», которая проходит на территории всей области уже высажено 300 тысяч различных деревьев. Волонтеры высадят у школы №1 в Энгельсе 40 елей, что, конечно же, украсит город», - поприветствовал участников акции ио первого заместителя министра - начальник управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Денис Трошин.

Всего в текущем году объем мероприятий по воспроизводству лесов на землях лесного фонда области, по поручению Губернатора области Романа Викторовича Бусаргина, увеличен более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом и запланирован на площади 2 500 га.

В осенний этап проведение работ по воспроизводству лесов запланировано на площади 1113 га.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg