МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратовской области официально завершился пожароопасный сезон 02.11.2022

В Саратовской области официально завершился пожароопасный сезон

В лесах Саратовской области официально завершился пожароопасный сезон. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин.

 

Напомним, в этом году пожароопасный период в лесах региона начался 11 апреля. В связи с понижением среднесуточных температур воздуха и выпадением осадков министр приказал его завершить с 1 ноября.

 

Согласно документу, необходимо провести инвентаризацию и дефектовку лесопожарной техники, противопожарного инвентаря и оборудования, находящегося в лесопожарных станциях, обеспечить ремонт, консервацию и сохранность инвентаря, оборудования и техники.

 

«В этом году количество пожаров сократилось в 4 раза, а ущерб минимальный за последние 3 года. По окончании пожароопасного сезона, в первой декаде ноября текущего года запланировано проведение рабочего совещания с руководителями подведомственных лесохозяйственных учреждений для подведения итогов пожароопасного сезона текущего года и постановке задач по обеспечению готовности к пожароопасному сезону 2023 года», - отметил министр Константин Доронин.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg