МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьников приглашают к участию в конкурсе о Волге 03.11.2022

Школьников приглашают к участию в конкурсе о Волге

Саратовский отдел по водному хозяйству Филиала «Нижне-Волгаводхоз» «Центррегионводхоз» во взаимодействии с министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области проводит новый конкурс на экологическую тематику, направленную на популяризацию бережного отношения к водным объектам региона и к реке Волге.

 

Тема нового конкурса: «Благоустройство и развитие туризма на территории Волгоградского водохранилища». От участников конкурса ждут предложений о развитии популярных мест на Волге.

 

Конкурсные работы должны сопровождаться презентацией;

- принимаются как индивидуальные работы, так и групповые (2-4 человека);

- приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий в возрасте до 18 лет;

- заявки и проекты работ должны быть отправлены с указанием ФИО разработчиков проектов, места учебы, контактных данных и указанием ФИО научных руководителей и их должности;

- взносы на участие в конкурсе отсутствуют.

 

Итоговый конкурс и просмотр презентации, а также награждение победителей состоится 16 ноября.

 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на участие до 9 ноября на эл. почту fgusar@yandex.ru с пометкой «На конкурс». Контактный телефон: 8(8452) 51-22-02.

 

«Министерство природных ресурсов и экологии поддерживает молодежное направление эковолонтеров и экологически ответственное подрастающее поколение. В Саратовской области ежегодно проводится акция «Вода России» национального проекта «Экология». Мероприятие направлено на очистку от мусора берегов водных объектов.

Студенты, волонтеры, школьники, а также неравнодушные граждане чистили и убирали мусор вдоль береговой линии нашей главной водной артерии – Волги, наводили порядок вблизи прудов и рек региона, собственным примером показывая высокую экологическую ответственность. В этом году уборка состоялась на берегу Волги под Утесом Степана Разина, на водопаде Иргиз, на острове Казачий, на берегах Волги в Балаково и Энгельсе. Считаю, что такие мероприятия привлекают внимание молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg