МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обработка Кумысной поляны от мышей завершится к концу года 06.12.2022

Обработка Кумысной поляны от мышей завершится к концу года

В Саратовской области объявлен аукцион на проведение дератизационных мероприятий на территории памятника природы «Кумысная поляна».

Обработка от грызунов направлена на профилактику возникновения и распространения случаев опасного для человека заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). В текущем году мероприятия проходят в несколько этапов. На данный момент из запланированных на текущий год 2000 гектаров они завершены на 900 га.

После майского этапа дератизации ФКУЗ «Микроб» провело исследование, которое показало, что индекс доминирования рыжей полевки на территории Кумысной поляны по сравнению с весенним периодом 2021 года (22,4%) значительно снизился и составил от 4 до 8%.

В середине октября ФКУЗ «Микроб» обследовало территорию Кумысной поляны на установление очагов доминирования рыжей полевки, по его результатам подготовлен график по проведению осенней дератизации.

«В настоящее время объявлен аукцион на обработку от грызунов 1100 гектаров территории Кумысной поляны. Сумма средств необходимая для проведения работ составила 3 млн рублей. Эти средства выделены из резервного фонда Правительства Саратовской области по решению Губернатора региона Романа Бусаргина. Электронный аукцион состоится 7 декабря. Срок выполнения работ заявлен до конца текущего года», - уточнил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg