МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Губернатор Саратовской области наградил лесхоз и главного лесничего 12.12.2022

Губернатор Саратовской области наградил лесхоз и главного лесничего

В рамках торжественной церемонии, посвященной празднованию «Дня Конституции РФ» губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вручил свидетельства о занесении на «Доску почета Саратовской области» представителям лесной отрасли. Наградой отмечены коллектив Макаровского лесхоза и главный лесничий Марксовского лесничества Сергей Тихонов.

Главный лесничий Марксовского лесничества Сергей Тихонов много лет работает в лесной отрасли и является представителем династии лесоводов.

Под его руководством четко и целенаправленно проводится охрана лесов от пожаров и самовольных порубок. Ежегодно производится устройство свыше 100 км минерализованных полос и четырехкратный уход за ними, что позволяет предотвратить возгорания в лесу.

Коллектив Макаровского лесхоза также отметили за отличные результаты в работе.

На базе Макаровского лесхоза хорошо развито питомническое хозяйство по выращиванию ежегодно до 1 миллиона сеянцев для посадки леса в объеме, необходимого для производства работ, а также обеспечение посадочным материалом другие лесхозы Саратовской области. В 2021 году выращено на посадку 70 тысяч штук дуба черешчатого.

Каждый год в весенний период коллектив учреждения принимает активное участие в посадке лесных культур на землях лесного фонда. В 2021 году создано лесных культур на площади 20 га, в том числе сосны обыкновенной – 14,1 га. В настоящее время в учреждении работают 63 человека.

«Считаю, что это целиком и полностью заслуга нашего коллектива. У нас хорошие показатели, отсутствуют долги по налогам и зарплате. В этом году мы достигли больших объемов посадки леса, а значит процент лесовосстановления у нас значительно увеличился. Благодаря слаженной работе всего коллектива наш лесхоз наградили. Планируем работать в том же духе и не снижать темпов», - поделился впечатлением от награды, директор лесхоза Алексей Панфилкин.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg