МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Призерами премии «Экология - дело каждого» стали 36 юных саратовцев 21.12.2022

Призерами премии «Экология - дело каждого» стали 36 юных саратовцев

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей международной премии «Экология – дело каждого». Это премия Росприроднадзора вручается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе популяризации эко-культуры среди молодежи в возрасте от 6 до 17 лет.

   Всего на конкурс поступило более 45, 5 тысяч работ из 89 регионов России и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

   «Премия показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ», - считает Светлана Радионова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор РФ).

   От Саратовской области в этом году поступило рекордное количество заявок - 1097, что в десять с лишним раз больше показателя 2021 года.

К наградам представили 36 представителей из Саратовской области, многие из которых лично приехали для получения приза.

   Второе место в номинации «Экорисунок» в возрастной группе 10-13 лет присуждено Мирославе Алиевой из Саратова за рисунок «Защитим лес от пожара». На снимке изображены животные, попавшие в огненный плен во время лесного пожара. Пронзительный рев оленя не оставил равнодушными членов жюри.

   Специального приза международной премии удостоилась и Ярослава Милаева из р.п. Лысые Горы Саратовской области. Она прислала свою работу, в которой предлагает присвоить статус особо охраняемой природной территории Лысой горе для ее сохранения. Автор уже имеет собственный план дальнейших действий для реализации задуманного.

   «Экологическое просвещение среди молодежи является особенно ценным, воспитание экологической культуры начинается с самого раннего детства, с детского сада и со школы. Спасибо детям за их старание и успех. Благодарим также и их родителей, которые направляют ребят на благие дела», - высказался Евгений Карасев, заместитель министра- начальник управления государственного экологического надзора.

   На торжественной церемонии призеры получили благодарность от министра природных ресурсов и экологии Саратовской области, а также призы от Росприроднадзора РФ.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg