МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Саратовцам предложили придумать имя для маленького яка 29.12.2022

Саратовцам предложили придумать имя для маленького яка

Специалисты Национального парка "Хвалынский", рассказали о своих подопечных, проживающих на территории вольерного хозяйство "Теремок".

Там содержится свыше 130 животных и птиц, в том числе краснокнижных.

«Сурок и бурый медведь сейчас спят. Зато бодрствуют енот и пони. У нас есть маленький як. Это девочка. Ей 10 месяцев. Но имя пока не придумали. Предлагаем саратовцам придумать имя для этой пушистой красотки, а победителя пригласим в парк, где он сможет с ней познакомиться, а также проведем для него экскурсию по парку», - рассказали сотрудники ООПТ.

Хвалынскому национальному парку, являющемуся природной территорией федерального значения, помогают неравнодушные граждане, а также экологически ответственный бизнес. Здесь содержатся десятки видов животных и птиц, в том числе редких, занесенных в Красную книгу Саратовской области.

Вольерное хозяйство «Теремок» — это также и реабилитационный центр для содержания животных, потерявших способность самостоятельно жить в природных условиях. Он был создан 19 лет назад по просьбам местных жителей.

Для раненых животных, найденных на территории Саратовской области, этот центр – единственная возможность выжить и получить при этом ветеринарную помощь и достойный уход. В настоящее время в «Теремке» содержится 27 видов животных, из них 10 видов – дикие, а также 20 видов птиц, из них - 3 вида занесенных в региональную и федеральную Красную Книгу.

Среди питомцев «Теремка» есть верблюды, олени, косули, кабан, орел, яки, ламы, а также занесенные в Красную книгу птицы - такие, как орел-могильник и золотой фазан.

«Национальный парк «Хвалынский» является одним из любимых мест отдыха жителей области и гостей региона, где сохраняется вся красота неповторимой Волжской природы. Таких мест на карте Саратовской области должно быть больше», — считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Проголосовать можно под постом в социальных сетях регионального минприроды: https://t.me/mprsaratov/906

https://ok.ru/minprir64sar/topic/155443550688568

https://vk.com/mpr64?w=wall-116122657_2661%2Fall

 

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg