МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Хвалынском национальном парке обсудили важность сохранности животного и растительного мира 20.03.2023

В Хвалынском национальном парке обсудили важность сохранности животного и растительного мира

17 марта в визит-центре «Экосвет» национального парка «Хвалынский» состоялась XIII Межобластная научно-практическая конференция для школьников «Проблемы сохранения биоразнообразия и современного природопользования», в которой приняли участие эксперты из Саратова, Хвалынска и Ульяновской области.

Работу конференции разделили по секциям, таким как «Экология животных», «Экология растений» и «Социальная экология». В каждой из них школьники выступили с научными работами.

«Сегодня Правительство Российской Федерации уделяет очень большое внимание вопросам экологии и защиты природы и то, что детям интересно это направление, не может не радовать», - пожелал участникам интересной и эффективной работы и дальнейших успехов в научной деятельности директор национального парка Виктор Савинов.

С лекцией об особо охраняемых природных территориях нашего региона выступил Олег Василенков, консультант отдела недропользования и ООПТ министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

«Бережное отношение к природе закладывается еще в юном возрасте, с детского сада, со школьной скамьи. От того, насколько мы будем внимательны к себе, к другим, ко всему окружающему миру будет зависеть и окружающая нас природа. То, что мы оставим после себя следующим поколениям», - обратился к учащимся Олег Василенков.

По окончании конференции школьникам вручили памятную литературу о национальном парке.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg