МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове школьники узнали об экологии человека и животных 23.03.2023

В Саратове школьники узнали об экологии человека и животных

Сегодня в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялась 29-ая Областная научно-практическая экологическая конференция.

В ней приняли участие школьники из Саратова и Саратовской области, например, Базарного-Карабулака, Лысогорского района и других.

В рамках проведения конференции школьники работали в нескольких секциях: «Экология животных», «Экология растений», «Экологические проблемы родного края», «Экология пресных вод», «Экология здоровья человека».

В мероприятии приняли участие более 100 учащихся учебных заведений.

«Явно наметилась тенденция к увеличению, поскольку в прошлом году к нам заявилось порядка 40 детей, сейчас участников в два раза больше, что не может не радовать», - призналась директор Центра Ольга Жулидова.

«Хочу пожелать вам плодотворной работы в период конференции. То, что мы с вами делаем – это действительно нужно, потому что экология – это наше настоящее и наше будущее. Сохраним ее, значит будем жить долго и счастливо», - поприветствовал участников Олег Василенков, консультант отдела недропользования и особо охраняемых природных территорий регионального минприроды.

После подведения итогов конференции школьникам раздали сувениры и литературу экологической направленности.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg