МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове проведут дератизационные мероприятия на Кумысной поляне 11.04.2023

В Саратове проведут дератизационные мероприятия на Кумысной поляне

В Саратове проведут дератизационные мероприятия на территории памятника природы «Кумысная поляна» на площади 1100 га.

   По предварительным результатам исследований, проведенных организацией «Микроб» зимой текущего года установлено, что численность и инфицированность грызунов хантавирусом на территории «Кумысная поляна» несмотря на проведенные в декабре прошлого года дератизационные мероприятия превышает среднемноголетние показатели. В связи с этим принято решение продолжить обработку памятника природы от мышевидных грызунов и в этом году.

   Обработка от грызунов направлена на профилактику возникновения и распространения случаев опасного для человека заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). В текущем году мероприятия проходят в несколько этапов. Весенний этап обработки продлится с 11 апреля по 11 мая. Весной планируется обработать 500 гектаров леса, а осенью 600.

   «В эту площадь войдут территории вблизи родников, прудов, просек, прогулочных дорожек и места отдыха горожан. Просим жителей и гостей облцентра соблюдать санитарно-гигиенические меры при посещении территории Кумысной поляны, после посещения леса мыть руки и следить за домашними животными во время прогулки», - предупредил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg