МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Энгельсе дошколята выступили на сцене и посадили деревья 24.04.2023

В Энгельсе дошколята выступили на сцене и посадили деревья

Сегодня при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области состоялся 13 региональный фестиваль детских дошкольных экологических театров. Он проходит ежегодно на постоянной основе в детском саду №74 в Энгельсе. И хотя площадка остается всегда одной и той же тематика у театральных постановок всегда разная, но объединена направлением экологии. В этот раз дети представили на суд жюри постановки о здоровом питании. В легкой и игровой форме руководители детских дошкольных учреждений подготовили спектакли, а дети виртуозно и легко, как это умеют только малыши, представили их на суд зрителей и жюри. В него вошли представители культурного сообщества региона, регионального минприроды и Центррегионводхоза, педагоги, общественные деятели, журналисты.

Девять спектаклей присутствующие увидели воочию, остальные увидят в видеоформате. Все участники фестиваля получили в подарок саженцы клена, которые высадят вблизи детских садов.

«С каждым годом интерес к экологической тематике растет, и мы замечаем это по тому, как много заявок поступает нам ежегодно. Причем с каждым разом дети все серьезней подходят к спектаклям. На сцене обсуждают такие вопросы как чистая вода, правильное питание, как беречь природу, выполняя простые правила. Хочется сказать спасибо за работу сотрудникам детских садов, поскольку дети запомнят это на всю жизнь», - призналась Елена Акифьева, председатель жюри, старший методист Саратовского областного института развития образования.

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg