МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Центральной акции «Сада Памяти» в Саратове приняли участие более 200 человек 28.04.2023

В Центральной акции «Сада Памяти» в Саратове приняли участие более 200 человек

Сегодня в Саратове состоялось центральное мероприятие международной акции «Сад памяти», объединившее более 200 участников. Оно состоялось на аллее на пересечении улиц Муленкова и Исаева в поселке Юбилейный Волжского района. В мероприятии принял участие губернатор области Роман Бусаргин.

На территории данного сквера высадили почти 500 деревьев - березы, рябины и сиреней. Юные деревца выращены в лесхозах Саратовской области.

«Акция проводится уже третий год подряд и с каждым годом желающих поучаствовать в этом патриотическом мероприятии, направленном на увековечивании памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и в СВО только растет. Она становится масштабной, народной», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Посадить деревья пришли сотрудники государственных и лесохозяйственных учреждений, активисты Саратовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители штаба Комитета семей воинов Отечества в Саратовской области, Общественной палаты Саратовской области, Российского экологического общества, участники СВО, эковолонтеры, студенты, журналисты и многие другие.

«Сейчас я нахожусь в отпуске, приехал с СВО. Знаю, что это патриотическое мероприятие, высаживают деревья в память о погибших героях Великой Отечественной войны и специальной военной операции, поэтому я и принял решение участвовать», - сообщил саратовец Артем Фомин.

После озеленении сквера акция продолжится, на территории муниципальных районов области уже определены более 200 участков, на которых высадят 27 тысяч деревьев. Также весной этого года в рамках акции лесхозы области проведут высадку на лесокультурных площадях сеянцев сосны и дуба на площади около 2000 гектаров.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg