МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открыта платформа в Интернете для увлеченных экологией 30.08.2023

Открыта платформа в Интернете для увлеченных экологией

Интернет-ресурс, где можно узнать об экологических акциях в вашем регионе, познакомиться с местными лидерами экологических проектов, получить ответ на свой вопрос от эксперта в «зеленой» сфере и узнать все об экологичном образе жизни. Это онлайн-платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА. С 2018 года развивается как образовательная и волонтерская платформа для экологического сообщества всей страны.

На главной странице Ecowiki.ru есть бесплатные возможности для экоактивистов, экологических волонтеров, экспертов и просто людей, которые хотят погрузиться в экологическую повестку.

Поисковая строка позволяет ввести любой запрос на тему экологии и посмотреть экспертные статьи, вебинары, бесплатные онлайн-курсы и марафоны, сообщества в социальных сетях с информацией по заданной теме.

«Вопрос эксперту» – форма, в которой можно задать одному из экспертов платформы любой вопрос о городской экологии, воде, воздухе, сохранении биоразнообразия, экологическом волонтерстве и другом. В разделе «Сообщества» публикуются самые популярные вопросы, которые привлекли наибольшее внимание читателей.

«Эксперты» – база профессионалов в «зеленых» сферах, которые готовы отвечать на вопросы пользователей в соответствующем разделе. С помощью платформы они повышают свой авторитет в экологическом сообществе. По кнопке «Предложить эксперта» в эту базу можно добавить себя или знакомого эксперта с его согласия.

«Эколидеры» – база контактов руководителей региональных и федеральных экологических проектов. С помощью платформы они могут находить новых единомышленников и партнеров. По кнопке «Предложить эколидера» в эту базу можно добавить себя или знакомого экоактивиста с его согласия.

«Сообщества» – база сообществ российских экологических организаций и проектов в социальных сетях. Пользователь может настроить фильтр по своему региону, найти интересные для него инициативы и вступить в их сообщества, чтобы следить за их новостями и деятельностью. По кнопке «Предложить сообщество» в базу можно добавить новые группы «ВКонтакте» или в «Одноклассниках», телеграм-каналы.

Карта Ecowiki.ru – афиша экологических мероприятий в регионах России от мастер-классов по поделкам из вторсырья и экоуроков до крупных акций по раздельному сбору отходов и экологических конференций. По кнопке «Добавить мероприятие на карту» можно рассказать о своем мероприятии и привлечь участников с помощью рассылки от Ecowiki.ru по активистам региона.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg