МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конференция ESG-трансформации в Саратове объединила власть, бизнес, некоммерческие и образовательные организации 01.11.2023

Конференция ESG-трансформации в Саратове объединила власть, бизнес, некоммерческие и образовательные организации

В Саратове Сбер провел конференцию, направленную на развитие ESG-повестки в регионе.

В мероприятии приняли участие экcперты Сбера в сфере устойчивого развития, представители органов исполнительной власти, образовательных и некоммерческих организаций, а также деятели бизнеса.

Первая часть конференции включала в себя доклады заместителя министра-начальника управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Дениса Трошина и экспертов Национального Альянса по вопросам устойчивого развития. Вторая часть мероприятия была посвящена разбору конкретных примеров от представителей бизнес-сообщества региона, некоммерческих и образовательных организаций. Среди компаний своими ESG практиками делились различные региональные предприятия.

Александр Решетняк, управляющий Саратовским отделением Сбербанка:

«Сбер проводит конференцию в рамках подписанного с Правительством области соглашения о сотрудничестве в сфере устойчивого развития. ESG-повестка является, по нашему мнению, неотъемлемым условием конкурентоспособности бизнеса. Сбер уделяет большое внимание ответственному финансированию, мы поддерживаем системные социальные и благотворительные проекты, а также реализуем социально- значимые программы в сферах здравоохранения, образования, культуры, строительства и модернизации инфраструктуры. Основные цели данной конференции – это обмен лучшими практиками и создание экспертного совета по ESG-трансформации Саратовской области».

Денис Трошин, первый заместитель министра – начальник управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области:

«Реалии времени требуют от общества в целом и от предприятий в частности внимательного отношения к окружающей среде. Многие компании сознательно выбирают зеленую экономику, социальную ответственность в вопросах защиты окружающей среды. Современные предприятия проводят ответственное корпоративное управление, активно привлекают молодых сотрудников к экологическим акциям, например, по посадке деревьев, сбору вторсырья и другим. Общество теперь выбирает зеленый вектор, за ним будущее и стабильное развитие нашего региона».

Также, в рамках конференции, Сбербанк передал в торговые центры Саратова два контейнера для сбора одежды, которая пойдет на переработку и в дальнейшем получит вторую жизнь.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg