МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове на Кумысной поляне чистят лес от упавших деревьев 13.12.2023

В Саратове на Кумысной поляне чистят лес от упавших деревьев

На Кумысной поляне продолжается благоустройство территории. Сотрудники ГУСО «Кумысная поляна» проводят очистку территории лесопарка, срезают сухие ветки, очищают его от захламления в преддверии выходных дней.

В выходные дни в парке появляется большое количество отдыхающих горожан и гостей города. Особенно востребованы у населения лыжные трассы. Рядом с трассами от ветра и снега обламываются сухие ветки деревьев, ломаются стволы старых деревьев, которые также требуют уборки.

Горожане могут помочь в очистке леса от сухостоя - бесплатно заготавливать и собирать валежник для собственных нужд в соответствии со статьей 11 Лесного кодекса. В том числе предусмотрена возможность заготовки валежника в целях отопления и иных хозяйственных нужд в течение всего года, при этом допускается его раскряжевка с соблюдением правил санитарной и пожарной безопасности в лесах.

Гражданам также разрешено собирать лежащие на поверхности земли остатки стволов, сучьев, образовавшихся при буреломе, снеговале и вследствие естественного отмирания деревьев.


 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg