МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию лиц, желающих заключить договоры купли-продажи лесных насаждений 28.12.2023

Вниманию лиц, желающих заключить договоры купли-продажи лесных насаждений

Информация для лиц, желающих получить государственную услугу «Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда, гражданами для собственных нужд без проведения торгов»

Нормативы заготовки древесины гражданами для собственных нужд установлены Законом Саратовской области от 28.06.2007 года № 119-ЗСО «Об использовании лесов гражданами для собственных нужд»:

- для строительства жилого дома и надворных построек - до 60 куб. м. деловой древесины один раз в 50 лет;

- для ремонта жилого дома и надворных построек - до 24 куб. м. деловой древесины один раз в 15 лет;

- для отопления жилых и бытовых помещений с печным отоплением - до 15 куб. м. дровяной древесины ежегодно.

Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день имеется возможность подачи заявления в министерство через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Подача заявления для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан без личного обращения в уполномоченный орган может быть осуществлена также посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - Единый портал госуслуг) (https://www.gosuslugi.ru).

Для подачи заявления на Едином портале госуслуг необходимо в поисковой строке ввести наименование государственной услуги «Принятие решения о предоставлении права заготовки древесины и подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд» (далее - государственная услуга). После осуществления данного действия отобразится ссылка на государственную услугу, осуществив переход по которой у Вас появится форма заявления. Результат оказания по государственной услуге после рассмотрения заявления комиссией по организации использования лесов будет направлен в Ваш личный кабинет на Едином портале госуслуг.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел использования лесов и государственной экспертизы по тел. 8 (8452) 49-05-57, 49-05-58.



Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg