МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юных саратовцев приглашают к участию в конкурсе на знание краснокнижных растений 10.01.2024

Юных саратовцев приглашают к участию в конкурсе на знание краснокнижных растений

В Областном центре экологии, краеведения и туризма в Саратове принимают работы юных художников на конкурс «Моя любимая сказка».

В конкурсе три номинации: «Любимая сказка», «Любимый сказочный персонаж» и «Любимое сказочное растение».

Одной из номинаций областного конкурса детского рисунка стало изображение на экологическую тематику. Например, изображение или иллюстрация любимого сказочного растения или растения из Красной книги Саратовской области. При изображении краснокнижных растений необходимо указывать их название.

«Вы можете проиллюстрировать эпизод, нарисовать персонажей, предметы или пейзажи из любой сказки, которая нравится именно вам. Сказка может быть и фольклорной, и литературной, страна и период создания не имеют значения», - уточнили организаторы конкурса.

В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 4 до 17 лет. Оценка проводится в разных возрастных группах.

Рисунок может быть выполнен в разнообразных техниках: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж, аппликация, батик, бумажная пластика и другое.

Работы и заявки на участие направляются по адресу: 410054, г. Саратов, ул. Новоузенская, д.156, Областной центр экологии, краеведения и туризма.

Прием заявок осуществляется до 31 января. Телефон для справок: 8 (8452) 56-11-60. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте: http://ocekit64.siteedu.ru

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg