МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За пять лет в Саратовской области в акциях по посадке леса приняли участие более 35 тысяч человек 08.02.2024

За пять лет в Саратовской области в акциях по посадке леса приняли участие более 35 тысяч человек

Саратовская делегация участвует в проведении тематического дня «Экология» на площадке ВДНХ в Москве.

Заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства области Роман Ковальский и министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин в рамках деловой программы обсудили реализацию проектов, в том числе по «Сохранению лесов».

Министр рассказал о положительных изменениях и реализации национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В регионе высаживают леса, чистят реки, ликвидируют объекты накопленного вреда, внедряют раздельный сбор мусора и оздоравливают Волгу.

«Проект «Сохранение лесов» увеличил площадь насаждений в регионе на 4000 га, впервые за 20 лет», - уточнил Роман Ковальский.

Важный вклад в проект «Сохранение лесов» внесли акции «Сад памяти» и «Сохраним лес», в которых активно принимали участие горожане и жители области.

«Акции направлены на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения и преумножения лесных богатств и бережного отношения к природе. Всего в течение пяти лет в них приняло участие более 35 тысяч человек и высажено более 18 млн шт. сеянцев и саженцев различных древесных пород», - озвучил статистику Константин Доронин.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg