МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работник лесного хозяйства области отметил семидесятилетний юбилей 12.02.2024

Работник лесного хозяйства области отметил семидесятилетний юбилей

5 февраля Ветеранская организация работников лесного хозяйства Саратовской области, при участии председателя Саратовской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Александра Ивановича Качанова, руководства министерства природных ресурсов и экологии области и руководства ГКУ СО «Саратовское областное лесничество» поздравила с 70 - летним юбилеем опытнейшего работника лесного хозяйства Саратовской области Владимира Васильевича Маврина.

С 1982 года Владимир Васильевич начал работу в техническом отделе управления лесного хозяйства. С того момента его трудовая деятельность связана с лесным хозяйством Саратовской области, где он трудится уже более 40 лет.

 Пройдя трудовой путь от старшего инженера технического отдела, до начальника технического отдела Саратовского управления лесного хозяйства он занимался механизацией производственных процессов в лесном хозяйстве и укреплением материально-технической базы областных лесхозов.
В целях эффективного ведения лесного хозяйства области принимал активное участие в передаче и приобретении производственного опыта в лесном хозяйстве в других регионах РФ.

С 2012 по 2014 год трудился в должности начальника управления лесного хозяйства министерства лесного хозяйства Саратовской области, затем начальником отдела охраны лесов этого министерства, заместителем начальника государственного казенного учреждения Саратовской области «Саратовское областное лесничество».

За большой вклад в развитие лесного хозяйства Саратовской области неоднократно награждался грамотами Рослесхоза, Министерства природных ресурсов РФ, министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, грамотой губернатора. В 1998 году награжден Почетным знаком «За сохранение и преумножении лесных богатств РФ».

Владимир Васильевич продолжает трудиться в ГКУ СО «Саратовское областное лесничество», принимает активное участие в работе с ветеранами лесного хозяйства области и является членом профсоюза работников агропромышленного комплекса области с 1971 года. 
На постоянной основе в подведомственных лесхозах он продолжает оказывать практическую помощь в организации проведения лесопосадочных работ, организации пожарной безопасности в лесах, заготовки, вывозки и переработки древесины. 

Принимает активное участие в организации тушения лесных пожаров и в рамках реализации нацпроекта «Экология», совместно со специалистами министерства в оснащении лесохозяйственных учреждений лесопожарной, лесохозяйственной и лесокультурной техникой.

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg