МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Саратовской области могут оформить обращение в минприроды через систему ПОС 19.03.2024

Жители Саратовской области могут оформить обращение в минприроды через систему ПОС

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области принимают обращения через систему Платформы обратной связи (ПОС). Площадка становится все более популярной среди горожан и жителей региона при решении вопросов природоохранного законодательства.

Так, в министерство обратилась саратовчанка, проживающая на улице Пензенской в Саратове. Женщина написала, что рядом с ее домом расположен производственный объект, который сжигает отходы. Запах гари попадает в атмосферу, тяжелый запах не дает ей уснуть.

Специалисты министерства выехали на указанное место и установили, что местоположение одного из источников выбросов загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух, а именно котельная (топочная) не соответствует данным, отраженным в реестре объекта негативного воздействия на окружающую среду. В их работе есть нарушения.

«Юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. В части соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в жилой зоне обращение гражданки направлено в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области, которое и уведомит ее о результатах рассмотрения и принятых мерах реагирования», - уточнила начальник Центрального инспекционного отдела регионального минприроды Татьяна Курносова.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg