МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.11.2011

По договорам аренды лесных участков в федеральный бюджет поступило 8,3 миллиона рублей

10 ноября  в министерстве лесного хозяйства Саратовской области прошло рабочее совещание по вопросам оптимизации доходов в бюджетную систему Российской Федерации от использования лесов.  В работе совещания приняли участие главные лесничии 25 лесничеств области, государственные  лесные инспектора.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы исполнения прогнозных показателей доходов по платежам за использование лесов и своевременного внесения платы. Всего на текущий период поступило             14,3 млн. рублей, из них в доход федерального бюджета -  12,5 млн.рублей, в областной бюджет – 1, 8 млн. рублей. Плановые показатели исполнены на 107%. Сравнительный анализ поступления доходов федерального бюджета показал, что по договорам аренды лесных участков поступило 8,3 млн.рублей, что в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Были заслушаны отчеты главных лесничих по работе с лесопользователями и рассмотрены прогнозы завершения финансового года.

В работе главных лесничих Балаковского, Марксовского, Черкасского лесничеств отмечена положительная динамика работы.

Всем участникам совещания рекомендовано усилить работу с лесопользователями по предупреждению и недопущению недоимки по платежам за использование лесов, а так же по привлечению нарушителей к административной ответственности и вынесению постановлений о наложении административного штрафа за нарушение условий договора.

В завершении совещания был проведен «круглый стол», в рамках которого состоялся обмен опытом по вопросам работы с лесопользователями.  


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg