МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.11.2011

16 ноября состоялось совещание в режиме видеоконференции с Департаментом лесного хозяйства по ПФО

На совещании  обсуждались вопросы пресечения незаконных рубок деревьев хвойных пород в предновогодний период и подготовка к лицензированию по тушению лесных пожаров.

Министерством лесного хозяйства области в целях пресечения и предотвращения незаконных рубок деревьев хвойных пород в предновогодний период проведен ряд мероприятий. Были подготовлены нормативно-правовые акты об усилении охраны хвойных насаждений и организации взаимодействия с ОВД;  утверждены графики дежурств  и графики проведения совместных   рейдов патрулирования с сотрудниками УВД районов.

В районах области проводятся встречи работников лесничеств с населением по вопросам важности сохранения лесных насаждений на территории области.

Второй вопрос, обсуждаемый на совещании, касался подготовки к лицензированию по тушению лесных пожаров.

В лесах Саратовской области выполнение профилактических противопожарных мероприятий и  тушение лесных пожаров осуществляют 23 специализированных лесохозяйственных предприятия. С 1 января 2012 года в соответствии с федеральным законодательством тушение лесных пожаров могут осуществлять учреждения, имеющую лицензию на осуществление данной деятельности. Лесохозяйственные учреждения области приступили к подготовке документов для получения лицензии.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg