МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.12.2011

Руководители Вольского и Вязовского учебно-опытного лесхозов приняли участие в семинаре-совещании по охране лесов от пожаров

Мероприятие состоялось под председательством заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Е.С.Трунова.

В работе совещания приняли участие представители Рослесхоза, руководители специализированных учреждений по охране лесов от пожаров субъектов РФ.

Основными темами разговора стали подведение итогов пожароопасного сезона 2011 года и постановка задач по охране лесов от пожаров на 2012 год.

В ходе совещания обсуждался порядок формирования государственного задания специализированным учреждениям по охране лесов от пожаров, предстоящее лицензирование деятельности по тушению лесных пожаров и подготовка специалистов авиационной охраны лесов.

В ходе совещания была рассмотрена  необходимость разработки сводного плана тушения лесных пожаров для всех регионов РФ и создания в субъектах ведомственных каналов связи. Особый акцент был сделан на необходимость улучшения качества приобретаемой противопожарной техники и подготовки квалифицированного персонала для работы на ней.

Собравшиеся на семинар  смогли поделиться друг с другом положительным опытом работы.

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg