МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.03.2012

В области собрано 805 килограмм семян сосны обыкновенной

Семена  заготавливают в основном с целью посева в  посевных отделениях лесных питомников для выращивания посадочного материала (сеянцев). Излишки семян реализую в переделах области или в соседние области.

 В последние годы лидерами по заготовке семян сосны обыкновенной являются Макаровский и Черкасский лесхозы. Объемы заготовки по этим учреждениям составляют 150 - 200 кг.    На текущий момент  семена сосны обыкновенной имеются  в наличии в количестве  805 кг. Все семена имеют сертификат качества. Из этого количества семена в объеме 600 кг будут посеяны весной 2012 года в лесных питомниках области. Оставшиеся семена составят резервный фонд.

Справочно

    Сосна обыкновенная относится к основным лесообразующим породам.  В искусственном лесовосстановлении Саратовской области на ее долю приходится более  50% создаваемых  лесных культур. Посевы сосны обыкновенной в посевных отделениях питомников по площади  превышают посевы остальных древесно-кустарниковых пород. Для посевов используют  семена,  заготовленные в лесном фонде на территории области.



Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg