МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.03.2012

Развитие лесопожарной обстановки в области находится на контроле

В  работе межведомственной рабочей группы по контролю развития лесопожарной обстановки в области участие принял заместитель министра лесного хозяйства области Василий Ромашов.

До начала пожароопасного сезона министерством выполнены необходимые организационные мероприятия и подготовлены нормативно-правовые документы.

Выполнение профилактических противопожарных мероприятий и  тушение лесных пожаров будут осуществлять 23 специализированных лесохозяйственных учреждения, которые в настоящее время проходят процедуру лицензирования по тушению лесных пожаров.

На базе Вязовского учебно-опытного лесхоза проходят обучение 60 руководители групп тушения лесных пожаров.

В 2012 году на охрану лесов от пожаров запланировано выделение денежных средств в объёме 28,8 млн. рублей, в том числе субвенции из федерального бюджета – 17,8 млн.рублей,  средства  областного бюджета – 10,2 млн. рублей, средств лесхозов - 806 тыс.рублей.

На 2012 год  в рамках областной целевой программы «Развитие лесного хозяйства Саратовской области» на 2009-2013 годы запланировано приобретение лесопожарной техники и оборудования  на сумму 7,2 млн. рублей.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg