МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.03.2012

На заседании Правительства области будет рассмотрен план мероприятий по профилактике и борьбе с лесными пожарами

На заседании Правительства области 23 марта будет рассмотрен вопрос «О Плане мероприятий по профилактике и борьбе с лесными пожарами в Саратовской области на 2012 год». Документом предусмотрены профилактические противопожарные мероприятия на территории области и обозначены ответственные за их исполнение.

В частности планируется деятельность мобильных групп пожаротушения с закреплением за ними пожарной техники, проведение противопожарной агитации среди населения и осуществление контроля по соблюдению правил пожарной безопасности в лесном фонде и на прилегающей территории. Также планируется обеспечение лицензирования деятельности по тушению лесных пожаров лесохозяйственных учреждений и проведение профилактических противопожарных мероприятий на территориях лесного фонда и в местах отвода автомобильных и железных дорог.

Справка

Ранее министерством лесного хозяйства области во исполнение статьи 53.3 Лесного кодекса Российской Федерации и в соответствии с правилами разработки Сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2011 г. № 378, был разработан Сводный план тушения лесных пожаров на территории Саратовской области на 2012 год. Он согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства и утвержден 19 марта т.г. Губернатором области Павлом Ипатовым.

Сводный план является основным документом, координирующим мероприятия по тушению лесных пожаров на территории области в 2012 году, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В Сводном плане обозначены наличие сил и средств пожаротушения и порядок их привлечения в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах.


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg