МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.04.2012

Министерство лесного хозяйства обращается к гражданам с просьбой соблюдать Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах

В течение всего пожароопасного сезона, в рамках осуществления федерального государственного лесного и пожарного надзора в лесах, будет проводиться патрулирование лесных участков, в том числе, проверяться соблюдение Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, лицами, осуществляющим использование лесов и пребывающими в лесах.

Мероприятия будут осуществлять на территории лесничеств Саратовской области государственными лесными инспекторами и лесничими совместно с сотрудниками ОВД по Саратовской области, сотрудниками ГУ МЧС России по Саратовской области, а также с привлечением СМИ.

Министерство лесного хозяйства Саратовской области рассчитывает на сознательность, гражданскую ответственность жителей и гостей Саратовской области на соблюдение ими Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Не оставляйте на местах отдыха захламления, непогашенные костры, мусор. Соблюдайте установленные ограниченения по пребыванию граждан в лесах и въезду в леса транспортных средств.

В случае обнаружение лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов звоните по телефону МЧС 112, дежурному ближайшего лесхоза, лесничества или по телефону диспетчерской службы 574-500.

Сохранить и приумножить леса области, их биологическое разнообразие, создать более благоприятную экологическую среду для будущих поколений – наша общая задача.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg