МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.04.2012

Проблемы информатизации лесной отрасли обсудили на Всероссийской конференции в Подмосковье

Конференция по информатизации собрала более 300 участников. От Саратовской области участие  в конференции приняли начальник отдела организации использования и экспертизы проектов освоения лесов Светлана Зотова и начальник отдела государственного лесного реестра Татьяна Маринина.

С приветственным словом к участникам конференции выступил руководитель Российского общества лесоводов Анатолий Писаренко, который подчеркнул важность обьективной, достоверной и оперативной информации для развития отрасли.

Как было отмечено на конференции, информационные системы позволяют сегодня предельно точно отслеживать пути движения круглых лесоматериалов, создавая тем самым надежные барьеры на пути у нелегальных лесозаготовителей. Их использование открывает огромные возможности и в плане развития более тесных и доверительных отношений между гражданами и властью, позволяя вовлекать общество в процессы сохранения природных богатств.

Новые информационные и космические технологии уже доказали свою эффективность в борьбе с незаконными рубками и лесными пожарами. Однако, это первые шаги по созданию единой автоматизированной информационной системы, которая объединила бы данные различных секторов лесного комплекса и дала объемную картину происходящих в лесу процессов.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg