МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.05.2012

Сотрудники министерства лесного хозяйства области приняли участие в штабной тренировке

11 мая в Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошла штабная тренировка.  В режиме видеоконференцсвязи в тренировке приняли участие начальники пожарных гарнизонов всех муниципальных районов области, представители министерства лесного хозяйства области, а также Краснокутского летного училища гражданской авиации.

Тренировка помогает отработать  ключевые взаимодействия всех заинтересованных ведомств в случае лесного пожара.

По легенде пожар начался на территории  особо охраняемой природной зоны «Дьяковский лес» на площади 15 га.  угроза распространения огня на близлежащий населенный пункт - с. Дьяковка. На месте работают мобильные группы пожаротушения Дьяковского лесничества, добровольная дружина с. Дьяковка, сотрудники МЧС.

В режиме реального времени все участники тренировки наблюдали за работой оперативных дежурных служб: как проводится оценка обстановки, оповещение всех служб РСЧС, как на место условного пожара  выехали оперативные группы, как они собирают информацию, докладывают по сложившейся обстановке.

На связь с участниками тренировки вышел председатель КЧС и ОПБ Краснокутского муниципального района. По его докладу, на месте недостаточно имеющихся сил и средств для ликвидации ЧС, необходимо привлечение авиации МЧС России. Возможность усиления группировки сил и средств Саратовской территориальной подсистемы РСЧС воздушными судами авиации МЧС России (Бе-200чс, МИ-8) рассматривалась в ходе тренировки.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg