МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.05.2012

Министерство лесного хозяйства области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов

         По данным космического мониторинга на территории области с начала года произошло 92 природных пожара на общей площади 5171 га. Природные пожары зарегистрированы в Ершовском, Краснокутском, Питерском, Пугачёвском, Саратовском муниципальных районах.

         За майские праздники в лесах области произошло
2 низовых лесных пожара на общей площади 1,2 га.      

Самые распространенные причины лесных пожаров – несоблюдение правил нахождения в лесу и норм противопожарной безопасности, а также неконтролируемые выжигания сухой прошлогодней травы на сельскохозяйственных землях и приусадебных участках.

Министерство лесного хозяйства области призывает граждан, решивших провести выходные на природе, оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях по телефонам: МЧС 112, дежурному ближайшего лесхоза, лесничества, по телефону диспетчерской службы 574-500 или по единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00, а также неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности.

Не оставляйте на местах отдыха захламления, непогашенные костры, мусор. Соблюдайте установленные ограничения по пребыванию граждан в лесах и въезду в леса транспортных средств.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg